Парню из Приамурья с очень редкой болезнью уже собрали на лечение почти 300 тысяч рублей

Парню из Приамурья с очень редкой болезнью уже собрали на лечение почти 300 тысяч рублей

Завтра 18-летний Саша Рябошапко будет сдавать свой первый выпускной экзамен
30 мая 2018, 19:47
1307
18-летнему амурчанину Саше Рябошапко, которому еще в младенчестве был поставлен очень редкий диагноз, удалось собрать на лечение 276 тысяч рублей. Для того, чтобы отправиться в германскую клинику онко-гематологии, юноше необходимо еще около 465 тысяч. Для мамы, которая воспитывает парня одна, это неподъемная сумма.

Уже завтра Саша будет сдавать свой первый госэкзамен по математике. Его мама опасается, что из-за волнения у ее ребенка может сильно упасть уровень гемоглобина, что катастрофично при его заболевании.

Напомним, что 18-летний житель Новобурейского —единственный в России подросток, имеющий сидеробластную анемию тяжелой степени. Шанс на выздоровление ему могут подарить в больнице, расположенной в городе Фрайбург. По словам мамы юноши, у германских врачей есть успешный опыт лечения этой редкой болезни.

— На улице так потеплело, все ребята гуляют, а моему, к сожалению, нельзя. При его диагнозе, у Саши очень бледный цвет кожи, бывать на солнце врачи запрещают. Ведь с возрастом его заболевание может преобразоваться в гораздо более страшные — лейкоз или рак кожи. А если анемию не лечить, может также начать развиваться слабоумие. Очень хочется, чтобы мой сын имел возможность, как и все, жить полноценной жизнью, — рассказала мама парня Ирина.

Желающие помочь Саше Рябошапко могут перечислять средства на карту Сбербанка с пометкой «Для Саши»: 4276 0300 1672 2007 (волонтер Игорь Меметов). Мама юноши пояснила, что ее карту пришлось временно заблокировать из-за попытки похищения денег мошенниками. Новую она пока не получила.

Напоминаем, что дата сбора — открытая. Чем быстрее удастся накопить нужную сумму, тем быстрее Саша сможет отправиться в Германию на лечение. Отчеты о полученных средствах публикуются на страничке юноши в Instagram.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа