Пассажиров задерживающихся из-за ЧП в Свободном поездов будут перевозить автобусами

Ведутся разборы завалов, грузовик уже убрали с виадука
09 октября 2018, 18:53
1755
Пассажиров поездов, которые задерживаются из-за обрушения моста в Свободном, будут перевозить от поезда к поезду на автобусах. Как сообщает пресс-служба правительства области, железнодорожники приняли решение обустроить временный объездной путь для составов, однако на это потребуется около 4 часов. 

До этого пассажиров будут перевозить на автобусах, минуя место аварии. На помощь Свободному пришел Белогорск. По информации пресс-службы главы города, для перевозки пассажиров выделено 4 муниципальных автобуса, общей вместимостью 87 человек. Водителям предстоит встретить пассажиров поездов на станции Михайло-Чесноковская и отвезти их на поезд, который будет ожидать на станции Усть-Пера, расположенной в 21 километре. После чего совершить обратный рейс, доставив на Михайло-Чесноковскую пассажиров другого поезда. Всего на автобусах будет перевезено около тысячи пассажиров двух поездов. 

Тем временем на месте происшествия, несмотря на наступление сумерек, продолжаются работы по очистке завалов. Так, с моста уже сняли грузовик, который находился на конструкции в момент обрушения. 


Сейчас специалисты проводят оценку аварийно-восстановительных работ, а также сопутствующих мероприятий. На них средства будут выделены из резервного фонда.

Василий Орлов намерен поднять вопрос о восстановлении путепровода в Свободном в ходе ближайшей командировки в Москву. Несколькими часами ранее глава Приамурья объявил в регионе режим ЧС

Кроме того, на фактически единственной дороге, которая сейчас соединяет залинейную и центральную части города, ведутся ремонтно-восстановительные работы полотна. Работает тяжелая техника. Администрация Свободного просит горожан отнестись к возникающим пробкам с пониманием, соблюдать скоростной режим и не обгонять другие транспортные средства, чтобы избежать аварийных ситуаций.




Фото и видео с места событий

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа