Патроны в диване довели амурчанина до уголовного дела

Арсенал покойного брата мужчина хранил незаконно
14 марта 2026, 14:26
1427
В Приамурье пенсионер из Гонжи выслушает приговор за нелегальное хранение оружия и патронов. 66-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после того, как в его диване нашли арсенал покойного брата. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, в ноябре прошлого сотрудники уголовного розыска изъяли у фигуранта больше 60 патронов. Кроме того, амурчанин незаконно хранил два самодельных ствола.

По словам мужчины, этот арсенал на территории бывшего леспромхоза нашел его ныне покойный брат. В 2019 году он забрал их у него, перевез к себе домой и спрятал в диван, надеясь в будущем найти им какое-либо применение. 

Сейчас дело амурчанина направлено в суд. Пенсионеру грозит до пяти лет лишения свободы.  

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа