Пациентов горбольницы Благовещенска устраивают объединенные палаты

В обновленном приемном покое побывал корреспондент «Порт Амура»
30 ноября 2018, 16:33
2008
Корреспондент «Порт Амура» посетил Благовещенскую городскую клиническую больницу, где неделю назад объединили терапевтическое и хирургическое приемные отделения. Ранее на это реорганизацию пожаловался один из сотрудников лечебного учреждения.



Объединение произошло 21 ноября. Теперь всех экстренных больных доставляют в здание хирургического корпуса БГКБ. Для пациентов хирургического профиля сразу, в холле приемного отделения, расположена регистратура, а терапевтического — в двух шагах, в соседнем коридоре, где имеются три палаты, оснащенные компьютерами, телефонами, медицинским оборудованием и препаратами. В одном месте заполняют документы, ведут забор крови и других анализов, а также регистрацию.



— В настоящее время врачебный и средний медперсонал приближен к пациентам, поэтому время их регистрации и осмотра сократилось. Если раньше на то, чтобы провести осмотр и получить результаты обследования, требовалось где-то 80-90 минут, а теперь — около 50 минут, — комментирует заведующая приемно-диагностическим отделением БГКБ Маргарита Тарасова. — Теперь логистика стала удобнее — все необходимое рядом: лаборатория, рентген, функциональная диагностика.

Теперь в объединенном приемном отделении есть несколько разных палат: мужские и женские, а также объединенные, в которых между кроватями стоят ширмы, чтобы люди могли спокойно раздеться для проведения осмотра.



— Мы работаем в таком режиме не так давно, поэтому кое-что еще предстоит доработать. Например, в палатах вместо ширм появятся шторы, что позволит изолировать каждое койко-место, — продолжает Маргарита Анатольевна.

Между тем, в палатах терапевтического отделения постоянно находятся пациенты. При этом, никакой суеты не наблюдается — люди спокойно получают помощь. На вопрос корреспондента «Порт Амура» о том, не смущает ли их соседство друг с другом, а также присутствие в помещении и мужчин, и женщин, они отметили, что все в порядке — так даже веселее выздоравливать.

К слову, предусмотрена здесь также социальная палата для людей без определенного места жительства — она с отдельным входом.

Для плановых пациентов при этом вход остался прежним — в главном здании БГКБ.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа