Березовский купил картину с изображением шимановского вокзала

Ностальгия обошлась в пять тысяч рублей
18 мая 2013, 20:30
2940 10
Амурская область, 18 мая, portamur.ru. Cегодня в рамках Дней муниципальных образований Мазановский и Тындинский районы, а также Шимановск и Зея на площади Ленина в Благовещенске показывали лучшие работы местных жителей, занимающихся декоративно-прикладным творчеством. Глава администрации Благовещенска не мог пройти мимо стендов Шимановска, где он ранее был мэром и директором завода «Кранспецбурмаш». 

Стоя у баннера со старыми фотографиями города, где Павел Викторович был некогда хозяином, не без ностальгии он рассматривал каждую картинку. 

— Вот завод наш, «Кранспецбурмаш», а это ШКСИ — они в комплексе были построены, — показывает пальцем на здания, изображенные на черно-белом фото. — Конечно, у меня ностальгия, что уж говорить. 

После этого благовещенский градоначальник отправился смотреть картины, привезенные из Шимановска. Понравилась ему небольшая по размеру работа в технике «пуантилизм», на котором был изображен местный железнодорожный вокзал. 

веб---березовский-внуть-500х450.jpg

За картину продавцы попросили семь тысяч и объяснили, что работа над картиной была кропотливой и заняла 21 день. Березовский попросил скидку «по блату» и спустя минуту «Железнодорожный вокзал Шимановска» был у него в руках. 

— Пожалуй, повешу ее у себя в кабинете, — рассказал о судьбе картины глава администрации корреспонденту ИА «Порт Амур». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа