Павел Березовский поддержал тхэквондистов, на которых «ополчилась» старшая дома

Павел Березовский поддержал тхэквондистов, на которых «ополчилась» старшая дома

Градоначальник предложил несколько вариантов сохранить помещение
03 июня 2013, 09:26
1421 1
Благовещенск, 3 июня, portamur.ru. Накануне дня защиты детей глава горадминистрации Павел Березовский встретился с руководством и родителями спортсменов амурской ассоциации тхэквондо ВТФ и пообещал помочь им сохранить помещения для тренировок.

— Ситуацию держу на контроле. Перед встречей с вами был в прокуратуре, там также более детально рассматривают этот вопрос. С ними разговор будет еще в понедельник, — сообщил Павел Березовский. — Пока нужно подумать о том, когда организовать собрание с собственниками жилья, чтобы те, если они не против, оставили свои подписи в вашу поддержку. Нужно не менее 67%. Главное, чтобы было все правомочно.

К слову, родители спортсменов ассоциации, озабоченные тем, что их детей хотят выставить на улицу, уже разговаривали с большинством жителей дома, на цокольном этаже которого находится спортивная секция.

«Когда мы знакомили жителей дома с проблемой, среди тех, с кем я поговорила, двое были против того, чтобы дети тренировались: одна из них — это сама старшая дома; еще одна женщина воздержалась. Остальные не против детских тренировок», — сообщила одна из родительниц.

Вместе с тем, специалисты горадминистрации рассматривают варианты размещения спортсменов в других помещениях, находящихся так же в микрорайоне. Однако пока, говорят, подходящего нет.

Напомним, в начале апреля старшая дома 142/4 по улице Калинина решительно потребовала от спортсменов ассоциации тхэквондо освободить помещение на цокольном этаже многоэтажки, которое они более 10 лет назад оборудовали под спортзал. Чтобы «ускорить» процесс, она обратилась в прокуратуру.

Возмущенные действиями пенсионерки, руководство и родители спортсменов ассоциации тхэквондо начали сбор подписей в защиту прав детей. Сами юные тхэквондисты написали с десяток писем министру спорта Олегу Гуменюку и главе региона Олегу Кожемяко с просьбой помочь им сохранить зал. Правда, каких-то реальных действий пока не последовало.

На встрече с тхэквондистами Березовский также отметил, что если администрация не сможет самостоятельно решить этот проблемный вопрос, то он готов выйти на губернатора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа