Павел Березовский предложил лишить управляйки права вывоза мусора

Павел Березовский предложил лишить управляйки права вывоза мусора

Глава администрации Благовещенска остался недоволен итогами акции «Чистый город»
22 мая 2012, 15:03
1271 3
Павел Березовский охарактеризовал промежуточные итоги акции «Чистый город» как слабые. И это несмотря на то, что за время ее проведения на полигон бытовых отходов вывезли 15 тысяч кубометров мусора, пишет ТК «Город».

Всего в общегородском субботнике этой весной приняли участие 165 предприятий и учреждений. Но в администрации уверены — могло бы выйти и больше. А потому акцию решено продлить до конца июня, чтобы поучаствовать смогли все.

К тому же мест, где нужна уборка — до сих пор много. Особенно неопрятными выглядят частный сектор, некоторые городские дворы и промышленные районы. Удивительно еще и то, что захламленными стоят контейнерные площадки — управляющие компании не выполняют своих обязательств.

Павел Березовский озвучил мысль — передать все полномочия по вывозу мусора МП «ГСТК», как было раньше, а обслуживающие организации этого права лишить.

— Другого выхода нет, говорим — нет результата, штрафуем — тоже. Остается только провести директоров управляек по всем их контейнерным площадкам, экскурсию такую устроить для них, — сказал глава администрации Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа