Павел Березовский вернулся в кресло главы Шимановска

Павел Березовский вернулся в кресло главы Шимановска

Он планирует выиграть выборы
17 марта 2016, 13:58
1662 4
Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Павел Березовский сегодня, в свой 60-летний юбилей, приступил к исполнению обязанностей мэра Шимановска. В последующем он планирует участвовать в выборах градоначальника, которые состоятся 21 апреля.

— Предложение занять этот пост мне поступило от правительства Амурской области и лично от губернатора, — рассказал по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» Павел Березовский. 

Павел Березовский — уроженец Шимановска. С 1987 года он возглавлял ЗАО «Шимановский машиностроительный завод «Кранспецбурмаш». В 2007-м был избран мэром Шимановска. Этот пост он покинул в июне 2011-го в связи с переходом в благовещенскую администрацию на пост заместителя градоначальника. В сентябре этого же года он стал главой администрации Благовещенска. В 2014-м Павел Викторович покинул пост по собственному желанию. И почти сразу же был назначен советником губернатора региона — курировал вопросы по сотрудничеству с Белоруссией.

Кресло мэра Шимановска освободилось после гибели в автокатастрофе Николая Донцова, который возглавлял шимановскую администрацию с 2011 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа