Павел Чайка лидирует после первого дня полуфинала личного чемпионата России

В четырех заездах наш гонщик приехал на финиш первым, в одном — вторым
23 декабря 2012, 14:45
967 1
Амурская область, 23 декабря, portamur.ru. Благовещенский гонщик Павел Чайка сделал серьезную заявку на выход в финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Вчера, в первый день полуфинальных соревнований, в Уфе он набрал 14 очков из 15 возможных и делит первое-третье места.

Такой же результат показали еще два ледовых рыцаря — Даниил Иванов из Тольятти и Дмитрий Буланкин из Уфы. Три лидера по четыре заезда выиграли, а в одном показали второй результат.

Напомним, что в финал в качестве основных участников попадают только четыре спортсмена. Запас прочности перед сегодняшними заездами у Павла Чайка солидный: гонщик, занимающий пятое место, отстает от него на четыре очка.