Павел Чайка стал шестым на личном чемпионате России по мотогонкам на льду

Павел Чайка стал шестым на личном чемпионате России по мотогонкам на льду

Это дало ему право принять участие в отборе личного чемпионата мира
14 января 2013, 13:14
836
Уфа, 14 января, portamur.ru. Вчера в Уфе завершился личный чемпионат России по мотогонкам на льду. По итогам последнего дня соревнований наш благовещенец Павел Чайка занял седьмую строчку турнирной таблицы. По результатам всего турнира он шестой.

Пятый раз чемпионом страны стал уфимец Николай Красников (42 очка). «Серебро» у Даниила Иванова из Тольятти (39 очка), а Дмитрий Колтаков из Уфы (37 очков) взял «бронзу». Спортсмены вошли в сборную России и примут участие в командном чемпионате мира по этому виду спорта.  

Благовещенский мотогонщик Павел Чайка по результатам трех лучших гонок полуфинальных испытаний набрал 27 очков и обосновался на шестой строчке турнирной таблицы.

— Это место дает право Павлу принять участие в отборе личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Гонка пройдет на этих выходных в Швеции, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель председателя амурской федерации мотоциклетного спорта Александр Рогатных.

Также в отборе личного чемпионата мира выступят гонщики Виталий Хомицевич и Эдуард Крысов, занявшие на личном чемпионате России четвертое и седьмое места соответственно. Даниил Иванов (в связи с отказом Николая Красникова), Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков к финалу допущены автоматически.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа