Павел Чайка выступит на личном чемпионате мира по мотогонкам на льду

Павел Чайка выступит на личном чемпионате мира по мотогонкам на льду

Благовещенец прошел отбор в Швеции
20 января 2013, 12:19
1850
Швеция, 20 января, portamur.ru. Вчера в городе Норрчепинге прошел отбор личного чемпионата мира по мотогонкам на льду. В гонке приняли участие 18 спортсменов из России, Польши, Австрии, Германии, Швеции и других стран. По результатам заездов первая семерка прошла отбор. Среди них наш благовещенец Павел Чайка и еще двое россиян — Эдуард Крысов и Виталий Хомицевич.

Стоит отметить, что нашего спортсмена несколько раз подводила техника, однако практически всегда он приходил первым или вторым. По сумме набранных очков Чайка пробился в полуфинальную гонку. Вместе с ним это право завоевали россияне Виталий Хомицевич и Эдуард Крысов. Кстати, с последним благовещенец участвовал в одном заезде.

Так, по результатам Челленджера на личный чемпионат мира едут Франц Цорн (Австрия), Эдуард Крысов (Россия), Павел Чайка (Россия), Виталий Хомицевич (Россия), Гюнтер Бауэр (Германия), Стефан Свенссон (Швеция), Стефан Плетшахер (Германия).

Напомним, нашу страну также представят Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич и Дмитрий Колтаков.

Первые два финала чемпионата мира по мотогонкам на льду пройдут в России. Финал-1 примет Красногорск 2 и 3 февраля, финал-2 пройдет 9 и 10 февраля в Тольятти. Затем гонка продолжится в Голландии и завершится в Швеции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа