Павел Инюточкин: «Я не могу обещать, что мы сдадим недострои «России» в 2013 году»

Павел Инюточкин: «Я не могу обещать, что мы сдадим недострои «России» в 2013 году»

АНК купила недострои обанкротившейся «России»
22 ноября 2012, 15:18
3173 8
Благовещенск, 22 ноября, portamur.ru. Судьбу бывших «российских» литеров сегодня обсуждали в областном правительстве вместе с новыми владельцами недостроев, дольщиками и конкурсным управляющим фирмы-банкрота. Дольщикам объяснили, когда стоит ждать начала строительства своих домов.

Как отметил управляющий «России» Вадим Веселков, на этой неделе АНК полностью перечислила деньги за четыре литера в Тепличном и Солнечном. Объекты обошлись почти в 9 миллионов рублей. Сейчас идет процедура оформления документов.

По словам представителей АНК, прежде чем назвать конкретные сроки строительства домов, специалистам необходимо оценить техническое состояние объектов, так как они простаивали достаточно долгое время. Это займет не меньше месяца.

«Мы сможем предметно говорить о сроках строительства, когда получим техническую документацию. Предполагаем, что начнем с Тепличного, там всего один литер и на нем лежит самое большое обременение, — отметил гендиректор «Амурской нефтяной компании» Павел Инюточкин. — Обещать, что мы сдадим все дома в следующем году, я не могу, но что-то, конечно, будет достроено уже на следующий год». После того как «Амурская нефтяная компания» получит все необходимые документы, новый застройщик встретится со всеми владельцами долей. Возможно, дольщикам в трех литерах Солнечного, которые планируется достраивать позже, в качестве альтернативы АНК сможет предложить квартиры в других строящихся домах компании. Но в любом случае окончательное решение останется за жителями.

«Одна из наших основных задач — это решение проблем обманутых дольщиков, и они будут решаться», — отметил Павел Инюточкин. Сами обманутые дольщики рады уже тому, что дело наконец сдвинулось с мертвой точки и их дома передали новому застройщику. «Мы долго этого добивались, — призналась владелица квартиры в 10-м литере Солнечного микрорайона Марина Мальцева. — Будем теперь ждать, что нам предложит новый застройщик. Вообще, сегодня мы хотели узнать, какие работы сейчас ведутся, потому что после проведения торгов особой информации не было». 

По словам гендиректора ООО «АНК», этот проект большие прибыли компании не принесет, но и говорить, что строительство будет убыточным, нельзя. «У нас многофункциональная компания: мы имеем и собственный кирпичный завод, и другие инфраструктурные предприятия, которые помогают нам снижать себестоимость в строительстве. Это позволит нам сработать эффективно», — уверен Павел Николаевич.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа