Павел Матюхин в Москве поднял вопрос использования федеральной земли в Благовещенске

На участке хотят разместить парк и подземную парковку
21 декабря 2022, 20:12
1283
Зампред амурского правительства Павел Матюхин провел в Москве ряд рабочих встреч. В частности, он встретился  с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никитой Стасишиным. 

На встрече Павел Матюхин поднял вопрос вовлечения в оборот земельного участка, находящегося федеральной собственности. Территория расположена в центре строящегося в Благовещенске жилого комплекса «Чайка» (Северная — Чайковского).

«Выработанные решения позволят включить внутриквартальный участок в проект для размещения подземной автостоянки и современного парка для жителей квартала, что в дальнейшем способствует комфортному проживанию горожан и приросту 50 тысяч квадратных метров жилья», — говорится в сообщении правительства Амурской области.

На встрече с заместителем министра культуры РФ Владимиром Осинцевым Павел Матюхин обсудил реализацию нацпроекта «Культура» в Амурской области.

«С 2019 года по нацпроекту «Культура» в Амурской области все показатели выполняются и имеют положительную динамику. Владимир Геннадьевич высоко оценил работу команды Амурской области в части проведения ремонтов, реконструкций и строительства объектов культуры. По итогам встречи замминистра культуры РФ пообещал рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования на ремонт дома культуры в селе Тамбовка, а также на завершение реконструкции Амурского областного Дома народного творчества. Благодаря поддержке министерства культуры Российской Федерации, в регионе продолжится успешная реализация важного для всего региона нацпроекта, что особо значимо в преддверии 165-летнего юбилея Амурской области», — рассказал зампред правительства региона.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа