Павильон Приамурья к Восточно-экономическому форуму готов на 70%

Строительство проверили Юрий Трутнев и Василий Орлов
23 августа 2018, 13:09
892
Во Владивостоке полным ходом идет подготовка выставки «Улица Дальнего Востока», которая пройдет в рамках Восточно-экономического форума. Техническую готовность павильона Приамурья проверили полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава региона Василий Орлов.



По данным правительства региона, на сегодняшний день готовность павильона Приамурья составляет 70%. Основные наружные работы уже завершены, идет отделка фасада и внутреннее наполнение павильона.

Как сообщалось ранее, в этом году Павильон региона будет представлен в виде современного технологичного Data-центра. В интерактивном режиме с помощью информационной панели «ТОРы региона» присутствующих познакомят с площадками, просчитают проект на онлайн-калькуляторе преференций и расскажут о готовых бизнес-кейсах.



Инвесторам представят в виде светодиодной стены газохимический кластер с раскрытием цепочек добавленной стоимости и возможностями по инвестированию в отрасль. А для демонстрации возможностей и перспектив Приамурья задействуют современные цифровые технологии: VR, 360 градусное видео, бесконтактное управление 3D моделью, 3D печать.
Кроме того, в этом году главная часть культурной экспозиции будет посвящена развитию сотрудничества между Россией и Китаем. 



Представителям стран АТР презентуют высокотехнологичный IT-хаб на границе с Китаем, а также с помощью интерактивного 3D макета расскажут о строительстве трансграничного моста. Сенсорный стол создаст иллюзию полного присутствия на стройплощадке и в предмостовой зоне. 

Между тем, в прошлом году павильон Приамурья занял второе место на Восточном экономическом форуме. Тогда делегация Амурской области подписала соглашения на сумму более 1,3 триллиона рублей.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа