Паводок погубил огороды в двух районах Приамурья

Воду с приусадебных участков четыре дня откачивали мотопомпами
03 июля 2017, 13:48
1709
Амурская область, 3 июля, ИА «Порт Амур». Паводок погубил огороды жителей двух районов Приамурья. Четыре для подряд с приусадебных участков в Архаринском и Бурейском районах оперативные службы совместно с амурскими пожарными откачивали воду с помощью мотопомп и автоцистерн.



Напомним, в Бурейском районе после сильных дождей подтопило 29 приусадебных участков, в Архаринском районе — 11. Из-за неблагоприятных природных явлений на территории трех районов Приамурья — Архаринского, Бурейского и Завитинского был установлен режим ЧС.

Как сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», в настоящий момент в Бурейском районе подтопленным остается только один огород — здесь произошло переполнение водоотводной канавы, и вода перелилась через дорогу на участок. С пятницы на территории продолжается откачка воды, ею заполнили уже пять автоцистерн. На территории других приусадебных участков вода ушла, проводится работа по подготовке к прокладке водоотводных каналов.



В селе Домикан Архаринского района в воде стояли четыре огорода, в поселке Архара — семь. Пострадали также жители сел Ядрино и Новодомикан, где выставлен временный гидропост из-за вышедшей из берегов реки.

В настоящий момент уровень воды в реках Домикан, Хинган и Архара идет на спад, подтоплены огородные участки освобождены от воды. На территории этих районов гидрологическая ситуация под контролем.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа