Печное отопление проверили в домах благовещенцев

Рейд прошел по семьям, которые находятся в группе риска
23 декабря 2021, 20:37
1748 1
В Благовещенске проверили дома с печным отоплением, где живут семьи группы риска. В комиссию вошли представители комиссии по делам несовершеннолетних мэрии, инспекторы госпожнадзора, сотрудники полиции и центра «Доброта». В центре внимания оказались дома с печным отоплением, где проживают семьи, которым требуется дополнительный контроль.



Первую проверку провели в отдаленных территориях города — в селе Садовом и в районе Садов Винзавода. Инспекторы рассказали о безопасной эксплуатации печей и отопительных приборов, напомнили основные правила пожарной безопасности и объяснили, какие могут быть последствия.

Также комиссия проверила состояние печей на наличие трещин в печной кладке, предтопочных листов, а также выяснили, прочищены ли дымоходы от сажи. В нескольких домах нашли нарушения, их собственники помещений должны устранить.

Подобные рейды проводятся на регулярной основе. Всего в частном секторе Благовещенска печным отоплением пользуются 33 семьи, относящиеся к группе риска. В ходе рейда удалось попасть только в четыре дома. Остальных проверяющие обойдут до новогодних праздников.

Фото: благовещенск.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа