Печное отопление восстановили в северных амурских селах, пострадавших от паводка

Печное отопление восстановили в северных амурских селах, пострадавших от паводка

На эти цели было направлено более пяти миллионов рублей
23 сентября 2021, 08:56
729
В Приамурье восстановили печное отопление в пострадавших от паводка северных селах. Как сообщает пресс-служба правительства области, из 122 печей привели в порядок 116. 

Как рассказали в региональном минстрое, самая большая потребность в проведении работ отмечалась в Благовещенском районе — необходимо было отремонтировать 80 печей, на сегодняшний день 75 уже готовы. На втором месте по потребности — Шимановский район — 27 объектов уже полностью восстановили. На третьем — Белогорский, где пострадали от паводка восемь печей, причем по семи работы завершены.

«Обследование печей завершено во всех домах, пострадавших от паводка. В северных районах области печное отопление восстановлено полностью. Более пяти миллионов рублей было направлено из резервного фонда правительства Амурской области на закупку строительных материалов. Стройматериалы оперативно доставлялись в районы. В ближайшее время, до наступления заморозков, будут восстановлены оставшиеся печи», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа