Пенсионер из Райчихинска спас пожилую соседку от разбойников

Пенсионер из Райчихинска спас пожилую соседку от разбойников

Одного из злодеев пограничник в отставке скрутил и передал полицейским
05 октября 2015, 16:12
3033 8
Амурская область, 5 октября, ИА «Порт Амур». В субботу в Райчихинске 64-летний гражданин помог раскрыть преступление. Пожилой мужчина задержал разбойника значительно моложе себя. Скромный амурчанин говорит, что так поступил бы любой пограничник. 

В субботу, 3 октября, Виктор Михайлович занимался строительством своей бани. Убирая очередную кучу мусора, он обратил внимание, что во дворе пожилой соседки находится посторонний мужчина. Это Виктору Михайловичу, пограничнику в отставке, показалось подозрительным, так как она в это время обычно торговала в городе.

— Зашел во двор — замка на двери нет, — вспоминает наблюдательный сосед. — Смотрю, а их там двое. Ну и получилась небольшая потасовка. Выбежал на улицу, в это время они через забор. Одного я успел скрутить, а второй убежал. 

Про пострадавшую соседку пенсионер говорит исключительно хорошо: женщина, которой уже далеко за 70, ведет активный образ жизни, занимается спортом, помогает внукам. Теперь, после нападения, она в больнице. Самого же героя опасность в момент столкновения с разбойниками не напугала.

— Да ничего особенного я и не сделал! Так бы поступил любой пограничник! Мы присягу давали. А вообще, в моей жизни и не такое случалось, — резюмирует Виктор Михайлович.

К слову, второго нападавшего на старушку полиция уже задержала. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». 

Между тем за проявленную гражданскую позицию Виктора Михайловича наградят сотрудники полиции города Райчихинска, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа