Пенсионер создает «спирали» из карагача в Благовещенске

Каждый год Владимир Косых фигурно обрезает кустарники
09 июля 2020, 16:53
1427
Спирали, сферы и другие причудливые фигуры из карагача в Благовещенске создает 74-летний пенсионер. Уже на протяжении почти трех десятков лет Владимир Косых занимается обрезкой деревьев возле своего дома на Богдана Хмельницкого, 110.



— Мне всегда хотелось делать что-то красивое. В молодости был механизатором, занимался отделочными работами, но потом стал художником, еще трудился в театре. Душа просит творчества. Поэтому вырезаю разные фигуры. Идеи беру из головы. У меня их там столько, что могу каждому по одной раздать, — шутит пенсионер Владимир Васильевич.



Ухаживает за деревьями мужчина примерно раз в месяц. Этого времени хватает, чтобы отросли новые веточки, и сформировалась хорошая крона.



При этом любимое дерево творца — ильм, или в простонародье — карагач. Он, как уточняет Владимир, лучше всего подходит для фигурной обрезки.


— Мой главный инструмент — электроножницы. Раньше стриг обычными садовыми, а потом сын, глядя на мое увлечение, подарил мне это оборудование. Не нарадуюсь на него, — добавил благовещенец.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа