Пенсионерка из Тамбовского района перевела 48 тысяч «за услуги адвоката»

Пенсионерка из Тамбовского района перевела 48 тысяч «за услуги адвоката»

Взамен ей обещали компенсацию в 10 миллионов рублей
24 октября 2019, 20:04
1479
На уловку мошенников попалась пожилая жительница Тамбовского района. 71-летняя женщина потеряла в общей сложности свыше 50 тысяч рублей. Как и многие другие жертвы обманщиков в Приамурье, ранее амурчанка покупала через Интернет таблетки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, пенсионерке позвонил мужчина, который представился должностным лицом и сообщил, что препараты, которые она покупала являются не сертифицированными. И сказал, что женщина может написать заявление на возмещение причиненного ей морального и материального ущерба. Пенсионерка сначала отказалась, но звонивший убедил ее.

В итоге пожилая женщина под диктовку написала заявление и отправила его почтой. А через несколько дней ей снова перезвонил мужчина и попросил перевести первую сумму — за работу адвоката. На следующий день перезвонил уже сам «адвокат» и сообщил, что амурчанке полагается 10 миллионов рублей. Но для их получения необходимо перевести на определённый счет 50 тысяч рублей, хотя как пенсионерке, женщине полагается льгота. Сумма к перечислению составила в итоге 48760 рублей. Амурчанка перевела и эту сумму.
И только после третьего звонка с просьбой оплатить на этот раз медицинское освидетельствование, женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.

Общая сумма ущерба составила около 54 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа