Перечень работ, недоступных для российских женщин, пересмотрят

Перечень работ, недоступных для российских женщин, пересмотрят

В Минтруде готовят поправки
30 января 2017, 17:37
1311
Россия, 30 января, ИА «Порт Амур». Минтруд РФ в связи с совершенствованием условий труда на ряде рабочих мест, произошедшим за последние годы, актуализирует перечень работ, недоступных для женщин, сообщает РИА «Новости».

В перечень на данный момент входит 456 работ, в том числе — на шахтах, в металлургии, химическом производстве.

«В связи с изменениями технологий современного производства и произошедшими изменениями социально-гигиенических условий труда ряда профессий Минтруд России проводит работу по актуализации Перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин, утвержденного постановлением правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. № 162», — заявили в ведомстве.

В Минтруде напомнили, что цель перечня — оградить репродуктивное здоровье женщины от воздействия вредных производственных факторов.

«В настоящее время Минтруд России осуществляет сбор и обработку предложений сторон социального партнерства и экспертов по вопросу актуализации перечня. Кроме того, совместно с экспертами медицины труда Минтруд России проводит работу по определению факторов, влияющих на репродуктивное здоровье женщины», — рассказали в ведомстве.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа