Перекрытие путепровода в Благовещенске осложнило движение транспорта

Перекрытие путепровода в Благовещенске осложнило движение транспорта

Самые заметные затруднения — на въезде в микрорайон
11 марта 2020, 13:44
3729
Недавнее перекрытие путепровода в Благовещенске на улице Загородной внесло коррективы в движение транспорта. В часы-пик из-за большого потока машин автомобилистам не всегда удается быстро выехать из микрорайона. Причем, касается это не только горожан, но и водителей общественного транспорта.

— Проблемы возникают чаще всего по утрам. Так, например, с 7:00 до 8:30 сложно добраться из микрорайона до центра. А после 16:30 и до 18:30 — обратно. Автобусы, идущие по маршруту, в часы-пик двигаются не по расписанию. Они в среднем опаздывают на 5 — 10 минут, а то и больше. Это создает неудобства, но при этом я понимаю, что виадук на Загородной ремонтировать нужно, — сетует старший маршрута №36 Сергей Карасенко.

Мужчина отмечает, что самыми проблемными участками на пути сейчас является улица Калинина до «кольца», а также улица Мухина. И водители маршруток, в отличии от других автомобилистов, свернуть на другие трассы и объехать «пробку» не могут.

— Вообще по договору у нас отклонение автобусов от расписания допускается до двух минут. Понятно, что в связи с перекрытием дорог изменилось время движения по маршруту. Следовательно, сегодня у нас задержки от 10 до 30 минут. Основные проблемные маршруты —те, которые двигаются по улице Мухина. Это маршрут 38, 11, маршрут 36, — объяснил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения города Благовещенска Юрий Грязнов.

К слову, отрегулировать движение транспорта могут и сами горожане. Для этого необходимо активнее использовать объездные пути.

— Живу в микрорайоне и раньше по утрам добирался до работы по Калинина. Сейчас для себя принял решение, что вместо того, чтобы стоять в толкучке по утрам и двигаться со скоростью в 10 километров в час, проще через Магистральную или Текстильную «уйти» на Театральную или Чайковского. По расстоянию оно дальше, но в итоге затраты по времени и топливу выходят заметно меньше, — отметил благовещенский водитель Андрей Сысоев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа