Перерабатывать гранит, мусор и газ хотят в Шимановске

Перерабатывать гранит, мусор и газ хотят в Шимановске

Инвестиционным развитием города займется правительство области
21 января 2020, 13:21
4110 2
Город Шимановск станет первой территорией, над инвестиционным развитием которой будет работать правительство Приамурья. Глава администрации города Павел Березовский представил в региональном правительстве план экономического развития.

В стратегию вошли несколько пунктов, среди самых значимых — создание нескольких перерабатывающих предприятий. В частности предлагается провести новые аукционы на разработку гранитных карьеров и создать фабрику по переработке гранита. Также совместно с Шимановским районом здесь хотят запустить комбинат по переработке сельхозпродукции и сельскохозяйственные кооперативы. Еще в администрации задумались о создании предприятия по переработке мусора, в рамках реформы обращения с ТКО. В дополнение ко всему, компания СИБУР уже забюджетировала средства на строительство завода по переработке газа.

Как пояснили в администрации Шимановска, более детальная проработка этих проектов уже началась, однако о каких-либо сроках пока говорить рано. Сейчас идет изучение предложений и необходимые расчеты. В ближайшее время в правительстве области пройдет совещание, посвященное развитию Шимановска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа