Пересесть на мотоциклы амурским инспекторам помешала трагедия в Тыгде

Пересесть на мотоциклы амурским инспекторам помешала трагедия в Тыгде

Однако надежды на покупку нового транспорта в ГИБДД не оставляют
22 января 2013, 14:07
1578 4
Амурская область, 22 января, portamur.ru. Амурская Госавтоинспекция не теряет надежды на приобретение патрульных мотоциклов. О том, что инспекторы пересядут на двухколесный транспорт, заговорили еще в 2011 году. Проект оказался очень дорогостоящим. Инспекторам ГИБДД рекомендованы специальные мотоциклы марки BMW. Стоимость каждого — 750 тысяч рублей плюс снаряжение для инспекторов ДПС и обучение в центре экстремального вождения в Москве.

В прошлом году Госавтоинспекция обратилась с предложением в правительство области, надеясь закупить четыре мотоцикла. Однако патрулировать улицы города инспекторы пока продолжают на автомобилях.

Как заявил на прошедшей сегодня в областном УМВД пресс-конференции глава амурской ГИБДД Александр Зеленин, реализовать планы помешал пожар в Тыгде.

— В наши планы вмешалась трагедия в Тыгде. Правительство обещало нам помочь в приобретении транспортных средств, но львиная доля средств была направлена из бюджета на устранение последствий пожара. Поэтому исполнить свои обещания в 2012 году не получилось. Надеемся, в этом году ничего не помешает приобрести данное оборудование для наших нужд, — прокомментировал Александр Зеленин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа