Перевозки между Благовещенском и Хэйхэ приостановили

Перевозки между Благовещенском и Хэйхэ приостановили

На Амуре образовались высокие торосы
20 ноября 2018, 16:12
1676
Движение судов на воздушной подушке на международном маршруте «Благовещенск-Хэйхэ» временно приостановлено. На реке идет ледостав и образовались высокие торосы, что осложнило перевозки. 

«На сегодняшний день мы вынуждены остановить перевозки. Буквально за ночь на реке образовались высокие ледяные торосы. Но главная проблема сейчас в том, что две китайские «пумы» не смогли добраться до своего берега и застряли. Они перегородили путь нашим судам. В настоящее время делается все, чтобы открыть проезд. Все наши СВП в полной готовности, надеемся, с утра движение возобновится по расписанию», — прокомментировал генеральный директор ЗАО «Пассажирский порт «Амурассо» Сергей Курочкин.

Как сообщает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области, информация по количеству пассажиров, которые не могут выехать из КНР уточняется. 

Амурчанам рекомендуют в ближайшее время по возможности воздержаться от выездов в Хэйхэ. В случае необходимости выезда предварительно обращаться в справку ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО» для уточнения информации о ледовой обстановке по тел.: 59-57-86.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 октября 2017
Кино и сцена
ТВ программа