Первомайское шествие собрало 10 тысяч благовещенцев

Олег Имамеев опубликовал видеопоздравление
01 мая 2022, 13:00
3462
В Благовещенске Первомай встретили масштабным шествием. Колонны организаций и коллективов прошли по главной улице областного центра. 



Видео с поздравлениями с праздничного шествия в своем Телеграм-канале опубликовал глава города Олег Имамеев. 



— Желаю, чтобы этот праздник был для вас одним из самых любимых. Потому что труд – это, наверное, самое важное, что делает из нас настоящих людей, — отметил мэр амурской столицы.



Акция собрала около 10 тысяч человек. С плакатами и флагами, шарами и песнями представители различных организаций города прошли по улице Ленина от Шевченко до Кузнечной.  



Вместе с представителями предприятий, государственных, бюджетных учреждений участие в шествии в честь праздника Весны и Труда принял губернатор Амурской области Василий Орлов.



«1 Мая мы всегда чествуем человека труда. В шествии принимают участие люди различных профессий, с самых разных организаций, но всех объединяет одно — труд на благо нашей Родины. Не смотря на современные события этот праздник остается очень важным для всех нас» — сказал Василий Орлов.

Организовала шествие федерация профсоюзов Амурской области. 

«Основной лозунг профсоюзов России «Единство! Солидарность! Справедливость!», и он всегда остается неизменным и актуальным.  Но в условиях текущей ситуации в стране в этом году добавился еще один — «За мир без нацизма!» — рассказал председатель федерации Александр Суворов. 

Видео: t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа