Первую очередь амурского семенного завода сдадут 31 августа

Первую очередь амурского семенного завода сдадут 31 августа

Аграрии готовятся к празднованию Дня сои
09 августа 2016, 12:19
1392
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». В Амурской области продолжается подготовка к значимому отраслевому событию российских аграриев — Российскому дню сои. Программа мероприятия претерпела некоторые корректировки и незначительные изменения в связи с сокращением сроков его проведения.

— Кардинальные изменения касаются только даты проведения мероприятия, — рассказал заместитель директора по инновациям Дальневосточного НИИ механизации и электрофикации сельского хозяйства Виктор Шишкин. — Кроме того, в новой редакции программы появилось запланированное на 31 августа открытие первой очереди семенного завода ООО «АмурАгроХолдинг» в селе Екатеринославка Октябрьского района. Ранее планировался только осмотр мощностей этого завода. 30 августа гостей Дня сои ждет демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в работе и осмотр демонстрационных посевов сои, а открытие Российского дня сои перенесено на второй день работы – 31 августа. 

Из праздничной программы исключили осмотр мощностей семенного завода ООО «Амурагрокомплекс» в селе Нижняя Полтавка Константиновского района, а также экскурсии на предприятия «Амурагроцентр» и «Соя АНК». Все остальные рабочие площадки, круглые столы и семинары останутся в силе.

— Это мероприятие (Российский день сои) для агропромышленного комплекса региона действительно одно из важнейших, — прокомментировал начальник отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Амурской области Александр Седых. — Мы считаем, что оно ко многому нас обязывает. И надо отдать должное тем сельхозпроизводителям, научным организациям, тем предприятиям, которые уже принимают участие в его подготовке, а также всем тем, кто откликнулся и прибудет сюда в составе делегаций. Немаловажно то, что уже на этом этапе многие субъекты РФ проявляют интерес к мероприятию, звонят и с интересом ждут самого форума, чтобы извлечь максимальную пользу из участия в нем, чтобы перенять опыт, такой необходимый для дальнейшей работы. Тем более что у нас в области опыт по возделыванию сои на самом деле накоплен огромный — от селекции и производства семян до технологии выращивания.

Стоит напомнить, что даты проведения Российского дня сои по объективным причинам были перенесены на 30 и 31 августа, а также 1 сентября 2016 года.

С официальной программой мероприятий Российского дня сои — 2016 можно ознакомиться на сайте минсельхоза Амурской области www.agroamur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа