Первые ЕГЭ в Приамурье прошли без нарушений

Первые ЕГЭ в Приамурье прошли без нарушений

На экзамен пришли чуть менее трех тысяч человек
28 мая 2012, 17:47
1526
Амурская область, 28 мая, portamur.ru. Сегодня 2 905 амурских выпускников приняли участие в ЕГЭ по информатике, истории и биологии. Напомним, по спискам сдающих должно было быть гораздо больше — 3 340 человек.

— Часть из тех, кто не пришел — это учащиеся ссузов, среди них процент неявки, как правило, доходит до 50%, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник отдела контроля и оценки качества образования Елена Конищева. — У некоторых выпускников поменялись планы — ведь заявления на ЕГЭ пишутся задолго до самих экзаменов. Кроме того, в государственную экзаменационную комиссию уже начали поступать заявления от тех ребят, которые заболели — они будут сдавать ЕГЭ в резервный день.

Больше всего участников ЕГЭ сдавали экзамен по биологии — 1 277 человек. В экзамене по истории приняли участие 1 266 человек, информатику сдавали 362 человека.

Были открыты 68 пунктов проведения экзаменов, из них 26 находились в труднодоступных и отдаленных местностях, сообщает амурское министерство образования и науки. Контроль за проведением экзамена осуществляли 137 наблюдателей. Нарушений не зарегистрировано.

Результаты ЕГЭ по трем предметам поступят в область 7 июня. Школьники могут узнать результаты в своих образовательных учреждениях или на сайте регионального центра обработки информации (www.rcoi.info). Для доступа следует указать свои паспортные данные.

Следующий экзамен пройдет 31 мая — в этот день выпускники напишут ЕГЭ по русскому языку.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа