Первые iPhone 5 в России будут продавать за 4 тысячи долларов

Первые iPhone 5 в России будут продавать за 4 тысячи долларов

Аналитики предполагают, что россияне приобретут не менее 50 тысяч устройств еще до старта официальных продаж
14 сентября 2012, 09:10
1262
Почти 4 тысячи долларов придется заплатить россиянам, желающим первыми купить iPhone 5. По данным Bloomberg, именно такую цену запросят «серые» продавцы в России с самых нетерпеливых, сообщает ridus.ru.

«Небольшие компании, работающие на «сером» рынке, пытаются снять сливки. Русские яппи готовы платить эти деньги, чтобы получить самый «горячий» гаджет в числе первых», — заявил менеджер по маркетингу Re: Store Retail Group, официального продавца Apple Inc (AAPL) в России и Европе, Владислав Завьялов.  

Официальные продажи нового телефона компании Apple стартуют 21 сентября в девяти государствах, включая США, Канаду, Великобританию, Францию, Германию, Австралию и Японию. Вероятно, поставки смартфона на отечественный рынок начнутся гораздо позже, чем в большинство стран Европы — не раньше середины декабря 2012 года.

Аналитики предполагают, что россияне приобретут не менее 50 тысяч устройств еще до старта официальных продаж. Сегодня в России мобильным телефоном от Apple пользуются около 2 млн. человек, однако, по подсчетам «Евросети», лишь половина из них были приобретены через официальные каналы.  

Накануне компания Apple представила свой новый смартфон и платформу iOS 6, на которой работает iPhone 5. Особенностями новой платформы стало собственное приложение Apple с картами, возможность панорамной фотосъемки, усовершенствованный «помощник» Siri, более тесная интеграция с Facebook, приложение Passbook для хранения билетов на транспорт, в кино и т.п. Всего iOS 6 содержит порядка 200 обновлений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа