Первые животные поселились в приюте для «бездомышей» под Благовещенском

Первые животные поселились в приюте для «бездомышей» под Благовещенском

Туда привезли двух взрослых собак и подбросили маленького щенка
09 марта 2021, 15:24
1084

В новый приют, разместившийся в селе Игнатьево Благовещенского района, заселились первые животные. Крышу над головой получили две взрослые собаки и подброшенный ночью щенок, сообщает пресс-служба управления ветеринарии Приамурья.

В настоящее время учреждение работает в штатном режиме. Специалисты готовы обслуживать муниципалитеты, с которыми подписаны соответствующие соглашения.

— Приют рассчитан на одновременное пребывание в нем 250 животных. Сейчас в нем живут две взрослые собаки, которых успели отловить, и подброшенный ночью щенок. Приют принимает животных из южных и центральных районов области, и после всех необходимых процедур и манипуляций не пристроенных в добрые руки собак будут возвращать в «родные» районы и выпускать в местах прежнего обитания, — рассказал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.

Напомним, в регионе появится еще один межмуниципальный приют. Второе учреждение откроет свои двери в Шимановске. Кроме того, мелкие подобные заведения есть по всему Приамурью — в Свободном, Тынде, Циолковском, Завитинском и Серышевском районах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа