Первые пассажиры прокатились по детской железной дороге в Свободном

Здесь открыли новый летний сезон перевозок
02 июня 2019, 15:28
1153
Сегодня в Свободном в 79 раз стартовал сезон летних пассажирских перевозок на детской железной дороге. В 10 утра здесь прошла праздничная линейка: гостей и маленьких работников поздравили ветераны Забайкальской железной дороги. Затем в путь от станции Юность отправился первый рейс. На нем все желающие смогли прокатиться бесплатно.



Летний сезон перевозок на детской ж/д продлится до 24 августа. За это время здесь успеют пройти практику 1100 детей. 580 из них — амурчане: жители Сковородина, Буреи, Завитой, Белогорска, Магдагачи, Ушумуна, Уруши, Шимановска, Ерофея Павловича. 

— Все воспитанники получат навыки работы по основным железнодорожным специальностям: машинист тепловоза, дежурный по станции, проводник пассажирского вагона, осмотрщик вагонов, — пояснили в пресс-службе ЗабЖД. 



Прокатиться на детской железной дороге можно со вторника по субботу. Стоимость детского билета до конечной станции Пионерская — 35 рублей, взрослого — 65 рублей. От станции Юность составы отходят в 8:45, 10:30, 13:45, 15:30. 

В 2018 году за три летних месяца 17,2 тысячи пассажиров воспользовались услугами этой магистрали. Длина Свободненской детской железной дороги — 10,5 километра. По ней можно добраться до поселка Бардагон и лагеря «Сосновый бор». 

Фото: пресс-служба ЗабЖД

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа