Амурский турнир по смешанным единоборствам собрал 50 бойцов

Фото и видео соревнований
09 марта 2013, 16:06
12317 2
Благовещенск, 9 марта, portamur.ru. Исторический турнир сегодня прошел в спортивном комплексе АмГУ. 50 благовещенцев встретились на ринге, чтобы выяснить отношения на первых областных соревнованиях по смешанному боевому единоборству. Боевая площадка не смогла принять всех желающих, решивших побороться за кубки и звание чемпиона.

— Так как федерация смешанных боевых единоборств была организована лишь в прошлом году, правила участия в соревнованиях разработаны только для спортсменов-мужчин. Плюс на любительский ринг не допускались бойцы, у которых в карьере есть три и более профессиональных боя, — отметил президент амурской федерации смешанных боевых единоборств Роман Резник.

Именно поэтому зрители, пришедшие на чемпионат, не смогли увидеть сильнейших спортсменов Приамурья — Евгения Зливко, Мурада Шахбанова, Павла Охотникова, которые радовали своими победами зрителей на турнирах по панкратиону «Вызов Амура» и «Битва на Амуре». Парни если и выходили на ринг, то только в качестве судей.

— Хочу отметить, что спортивный мир меняется, и если раньше в турнирах по панкратиону и смешанным единоборствам принимали участие выходцы из других видов спорта — вольной борьбы, самбо и других, то сейчас на ринг выходят спортсмены, которые начали заниматься именно по нашему направлению, — продолжил Резник.

Поединки официального чемпионата не уступали «коммерческим», которые ранее проводились в Благовещенске с участием приглашенных спортсменов из Хабаровска, Владивостока, а также Японии, Америки, Франции и других стран. Зрелищность присутствовала в каждом. Дополнительные эмоции для болельщиков доставляли досрочные победы.

— Решил сыну показать, как дерутся настоящие мужчины, и, возможно, записать на секцию, — рассказал благовещенец Владислав Иванов, пришедший на турнир с 10-летним сыном Кириллом. — Конечно, мама не одобрит, но воспитывать спортсмена в семье нужно. Тем более смешанные единоборства, действительно, универсальный вид спорта.

Победителями первого чемпионата по смешанным боевым единоборствам стали Владимир Вивдич, Арсен Омаров, Иван Соколов, Андрей Ленжин, Артем Тарасов, Масим Шпаковский.

Победители областного чемпионата примут участие в дальневосточном турнире, который пройдет в апреле в Хабаровске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа