Первый детский сад в космограде Циолковский достроят в этом году

Он примет 230 ребят
11 декабря 2016, 20:28
1352 1
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Специалисты предприятия Спецстройтехнологии завершили основные работы по строительству первого социального объекта в городе Циолковском — детского сада на 230 мест с бассейном.

«Уже выполнены пусконаладочные работы всех инженерных систем, систем связи, автоматизации и диспетчеризации, несмотря на жгучие морозы в здании, поддерживается комфортная температура. Сейчас идет подготовка объекта к передаче в эксплуатацию, формируется полный комплект исполнительной документации. С полной уверенностью можно говорить о том, что это будет самое современное дошкольное учреждение в Амурской области — единственное, в котором есть бассейн. Учреждение построено с учетом максимального доступа маломобильных групп населения — в двухэтажном здании имеется пассажирский лифт», — сообщает пресс-служба ФГУП «Спецстройтехнологии».

Детский сад общей площадью более 5000 квадратных метров совсем скоро примет 230 детей. Для развивающих и обучающих занятий в групповых комнатах будут установлены телевизоры и интерактивные доски с компьютерами. В детском саду предусмотрены музыкально-гимнастический и спортивный залы, а также компьютерный класс. Предметом особой гордости воспитателей, безусловно, будет сенсорная комната, оборудованная по последнему слову науки и техники.

Также в красивом и уютном здании садика предусмотрено множество помещений административно-хозяйственного назначения.

«Здание детского сада и прилегающая территория будут украшением нового космограда, который мы возводим в Приамурье для специалистов нового российского космодрома Восточный. Скажу лишь, что фасады данного садика выполнены в ярких цветах, на территории высадим амурские липы, рябину, черемуху, мелколистовой вяз и сирень. Для полноценных занятий детей на свежем воздухе будут оборудованы две физкультурные площадки, установлены песочницы, различные качели, детские игровые комплексы. Чтобы защитить ребят от перегрева на солнце, смонтируем 10 теневых навесов, которые представляют собой красивые, легкие конструкции. В общем, наше предприятие делает все возможное, чтобы сразу после новогодних праздников в детском саде Циолковского раздался дружный и звонкий детский смех», — рассказал руководитель проекта ФГУП «Спецстройтехнологии» Игорь Ройне.


Фото: пресс-служба ФГУП «Спецстройтехнологии»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа