Первый этап строительства «БАМовского Арбата» завершается в Тынде

Первый этап строительства «БАМовского Арбата» завершается в Тынде

Рабочие уложили тротуарную плитку, установили скамейки и оборудовали детские площадки
06 сентября 2021, 19:55
1011
В Тынде продолжается активное строительство «БАМовского Арбата». На сегодняшний день рабочие вырубили деревья, демонтировали старый тротуар, уложили новую плитку, а также установили скамейки и фонари. Кроме того, специалисты оборудовали детские площадки. Завершается первый этап реализации масштабного проекта, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Судьбу территории определяли местные жители — они выбирали место и варианты благоустройства. Так, например, планируется, что в месте отдыха установят самую длинную в Приамурье лавочку — скамейка займет 200 метров. 

Также согласно проекту, «Арбат» разделят на несколько зон, в числе которых будет зеленый сквер, торговая улица и «белый бульвар» с игровыми площадками и тренировочным местом для воркаута. А четвертым пространством станет «нескучный сквер». Амурчане смогут проводить там время в многофункциональном павильоне с качелями и прогуливаться по выставочным пространствам. 

Напомним, в прошлом году «БАМовский Арбат» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Стоимость инициативы превысила 120 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа