Первый ФОК открытого типа появился в Белогорске

Министр спорта области подарил школе сетку и мячи
22 сентября 2019, 14:44
1041
Первый ФОК открытого типа появился в Белогорске. Торжественное открытие прошло накануне, 21 сентября.

― Сегодня у нас замечательный праздник. Губернатор Амурской области Василий Орлов делает все для того, чтобы в области как можно больше строилось таких спортивных объектов открытого типа, — отметил министр спорта Юрий Кретов, — чтобы было больше возможностей профессионально заниматься спортом и не только у молодежи, но и у различных слоев населения. От всей души поздравляю белогорцев с этим праздников и хочу поблагодарить всех, кто принял непосредственное участие в создании этого спорткомплекса — главу Белогорска Станислава Мелюкова, компанию подрядчиков и всех, кто был задействован в строительстве. Это действительно классное сооружение, и оно самое первое в Амурской области. Мы должны этим гордится и, конечно же, беречь.



Министр спорта подарил школе сетку с десятью волейбольными и баскетбольными мячами. Еще десять футбольных мячей преподнес глава Белогорска Станислав Мелюков.

— Вместе мы вдохнули жизнь в этот микрорайон, построили здесь этот замечательный спорткомплекс. Проект мы сделали в 2011 году, но, к сожалению, не было возможности воплотить его в жизнь. Благодаря губернатору Василию Орлову и министерству спорта у нас все это получилось. В этот спорткомплекс вложено 43 миллиона рублей. Проект предполагал одну часть, но мы с директором школы №10 решили за городской бюджет сделать еще 3 площадки: баскетбольную, волейбольную и для бадминтона. Поручение директору — спорткомплекс должен быть все время занят, чтобы здесь занимались дети, чтобы здесь были и взрослые. Спорткомплекс не должен закрываться, он должен работать постоянно, — отметил глава Белогорска.



В массовой постановке открытия спорткомплекса приняли участие более 300 школьников. На новом поле с искусственным покрытием дети показали композиции с флагами, с огромными разноцветными мячами. Юные футболисты отрабатывали приемы на новых футбольных воротах.

Свой первый забег на беговых дорожках на дистанцию в 60 метров выполнили ученицы школы. За приз директора школы Елены Пахоменко поборолись три спортсменки-десятиклассницы. Ученица 10А класса Кристина Кравчук победила с результатом 8,5 секунды и получила от директора приз — наушники, сообщили в пресс-службе главы города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа