«Первый областной канал» покажет конкурсные фильмы «Амурской осени»

«Первый областной канал» покажет конкурсные фильмы «Амурской осени»

Пока известно название только одной киноленты
22 июля 2012, 22:58
1254 3
Амурская область, 22 июля, portamur.ru. Амурчане, у которых в рамках фестиваля «Амурская осень» не получится посетить показы конкурсных фильмов в кинотеатрах, смогут посмотреть некоторые киноленты дома по телевизору. «Первый областной канал» покажет фильмы в эфире. Сейчас этот вопрос прорабатывается организаторами фестиваля и телеканала. 

— Я поддерживаю идею «Первого областного» и способствую тому, чтобы она получила свое развитие, — сообщил президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов. — Могу сказать, что с автором одного фильма уже мы уже договорились — фильм «Подпоручик Ромашов», снятый по Куприну, выйдет на телеэкраны. В дальнейшем я постараюсь помочь каналу сделать так, чтобы была показана не только одна картина, а как можно больше.

Одновременно с переговорами авторов конкурсных кинолент решается вопрос о сроках их выхода.

— Конкурсные киноленты планируется показывать после премьеры — это однозначно, — рассказала главный редактор «Первого областного канала» Наталья Кобызова. — Чтобы все жители области, которые не увидят фильмы в кинотеатрах, смогли бы их оценить у экранов телевизоров, показ будет проходить в вечернее время. Расписание будет известно ближе к сентябрю. К этому времени мы сообщим и точное количество кинолент.

Напомним, 10-я «Амурская осень» в Приамурье пройдет с 15 по 23 сентября. В этот раз организаторы привезут на 50 актеров больше, чем в прошлом году. Артисты будут задействованы в 14 спектаклях, двух мюзиклах. Гости фестиваля посетят восемь городов и около 20 сел области. Запланированы и сюрпризы — это приезд зарубежной звезды, имя которой пока держится в секрете, и розыгрыш призов по билетам.

Как и в прошлом году, генеральным информационным партнером фестиваля «Амурская осень» будет «Первый областной канал».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа