«Первый областной канал» станет партнером «России-24»

«Первый областной канал» станет партнером «России-24»

Вещание в новом формате начнется с 1 июня
15 мая 2013, 12:50
4647 29
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. «Первый областной канал» изменит формат. Он откажется от полного вещания собственного контента в пользу работы с сетевым партнером — «Россия-24». Местные же программы будут занимать не более пяти часов в день.

Новостной канал будет круглосуточно работать на частоте «Первого областного». Однако за различными мероприятиями, проходящими в области, такими как футбольные матчи, состязания по ледовому спидвею, кинофестиваль «Амурская осень» и прочими, жители Приамурья по-прежнему смогут наблюдать в прямом эфире. Полюбившиеся зрителям прямые трансляции на «Первом областном» останутся, а также местные передачи.

— В силу разного рода обстоятельств мы решили перейти на партнерские отношения с «Россией-24», отказавшись от полного наполнения эфира собственным контентом. На наш взгляд, это более обосновано экономически, — прокомментировала изменения главный редактор «Первого областного» Зинаида Плющ. — Помимо федеральных передач в эфире останутся местные новости и программы, которые будут занимать около пяти часов в день.

Вещание в новом формате планируется начать с 1 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа