Первый уличный пункт буккроссинга появился в Свободном

Первый уличный пункт буккроссинга появился в Свободном

Два шкафа с книгами установили в сквере
18 апреля 2021, 10:16
861
В Свободном открылся первый уличный пункт буккроссинга. Два книжных шкафа, переоборудованных из старых холодильников, волонтеры из общественной организации «Гром» установили в сквере «Топольки», сообщают «Зейские огни»

— Наша общественная организация работает в четырех добровольческих направлениях — социальном, спортивном, экологическом и патриотическом. Многие люди оказывают нам социальную поддержку и приносят вещи для погорельцев и семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Среди этих вещей часто бывают книги, которые мы сортируем и храним на складе. Часть из этих книг было решено как раз разместить в пункте буккроссинга, чтобы отдыхающие в сквере могли взять книгу и просто почитать, — рассказала журналистам издания руководитель организации Ольга Громова.

В двух книжных шкафах, которые теперь будут работать в общем доступе постоянно, есть и художественная литература, и книги о здоровом образе жизни и воспитании малышей. Произведения о Великой Отечественной войне заняли отдельную полку.

В каждом шкафу волонтеры написали правила обмена книгами и пополнения фонда. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа