Первый в этом году ЕГЭ сдают амурские выпускники

Первый в этом году ЕГЭ сдают амурские выпускники

Школьники проходят экзамены по географии и литературе
27 мая 2019, 12:05
1177
Сегодня утром для 482 амурских одиннадцатиклассников стартовал экзамен по географии и литературе. ЕГЭ по этим предметам выпускники сдают на территории 21 муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 269 человек сдают литературу — это меньше, чем в прошлом году. В 2018-м этот предмет сдавали более 300 человек. Количество выпускников, сдающих географию, осталось на уровне прошлого года — 213 человек. По географии проходной балл — 37, по литературе — 32. Свои результаты по этим предметам по выбору экзаменующиеся узнают не позднее 11 июня. 
 
Следующий ЕГЭ будет для всех выпускников. 29 мая они сдадут обязательный предмет — математику. Впервые вчерашние школьники напишут математику базового и профильного уровней в один день, только в разных кабинетах. В предыдущие годы базовый и профильный уровни по математике проходили в разные дни. 

Девятиклассники начали проходить итоговую аттестацию раньше. 24 — 25 мая для них стартовал первый ОГЭ по иностранному языку. Английский язык сдавали 497 выпускников 9-х классов. 28 мая более 9 тысяч человек напишут ОГЭ по обязательному предмету — русскому языку. 

В этом году амурские выпускники впервые будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку. Желающих набралось 18 человек. Двое одиннадцатиклассников сдали экзамен в досрочный период. Остальные 16 человек проэкзаменуются по китайскому языку 5 июня — письменно, 8 июня — устно. 

Всего в этом году в Приамурье оканчивают школу 13 768 выпускников. Большая часть из них — 9 205 — девятиклассники, 4 563 — одиннадцатиклассники.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа