На спасение Пирата пожертвовали полмиллиона рублей

Покалеченный пес стал проявлять интерес к жизни
14 декабря 2014, 18:04
5138 17
Благовещенск, 14 декабря, ИА «Порт Амур». Неравнодушные амурчане обеспечили всем необходимым сбитого на Новотроицком шоссе пса Пирата: принесли корма, витамины, пеленки. Сейчас для реабилитации животного есть все необходимое, в том числе и деньги.


— Перевязки собака переносит очень болезненно. Агрессия прошла, пес перестал кусаться, но от боли Пират плачет во время перевязок. На правую лапу уже нормально встает, опирается. Левую подтягивает за собой еще. Аппетит у Пирата хороший. Но отказывается есть лечебные сухие корма, приходится прятать их в кашу. Пират начал проявлять интерес к жизни. Сейчас он живет в теплом вольере вместе с кошками. Уже интересуется своими соседями, заглядывает в соседние вольеры, — рассказала волонтер фонда «Горячие сердца» Елена.


Сейчас в фонде есть все необходимое для ухода за недавно прооперированным животным. После информации о сборе средств для реабилитации Пирата на счета фонда поступило уже более 500 тысяч рублей. То есть средств на курс лечения хватает.


— Мы не ожидали, что будет такой отклик. Деньги до сих пор переводят с разных концов страны — из Волгограда, Москвы, Сургута, Киргизии, конечно же, с Дальнего Востока. До выздоровления Пирата средства не будут тратиться ни на что, кроме его лечения, — уточнила волонтер Елена. — Спасибо всем, кто помог материально, кто привозил корма, заморозку, витамины. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа