Пес Пират с благовещенской трассы провел на операционном столе восемь часов (фото)

Животное опять выжило: сейчас ему нужна теплая передержка
11 декабря 2014, 09:42
13913 54
Благовещенск, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Пса Пирата, который больше недели полз вдоль Новотроицкого шоссе на передних лапах, накануне прооперировали. Операция началась вчера в девять часов вечера и закончилась сегодня ранним утром — примерно в 5:00.


— Хирург собирал косточки, если можно так сравнить, как пазл — сопоставлял по кусочку. Затем вставил поддерживающие спицы, замотал в гипс. Переломы у Пирата ужасные. Когда делали рентген, нужно было положить его на спину и вытянуть лапки. Когда начали это делать, такой хруст был слышен, как будто бы там сухие веточки, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Валерия, которая провела с Пиратом весь день и ночь в ветеринарной клинике.

— Скорее всего, Пирата сбили — причем его сбила машина, он отлетел от удара, и затем по нему второй раз проехались, — уточнила волонтер.


Валерия добавила, что пес уже отошел от наркоза. Пока ему еще нельзя принимать пищу: животное только поят. Пирата отвезли в холодные вольеры фонда, однако собаке нужны теплая передержка и постоянный уход. Волонтеры ищут того, кто бы смог взять Пирата домой, хотя бы на время реабилитации.

Операция Пирата с максимально возможной скидкой обошлась в 15 тысяч рублей (ранее источник называл сумму в 37 тысяч рублей). Ветеринарная клиника помогает фонду в долг. Вчера средства начали поступать на счет фонда. Пока не удалось уточнить, сколько конкретно еще требуется денег, чтобы погасить долг за операцию, а также какая сумма необходима на реабилитацию.


Сейчас необходимо быстрее найти теплую передержку для Пирата. Желающие помочь в уходе за пострадавшим псом могут связаться с учредителем фонда «Горячие сердца» Татьяной Артеменковой по номеру 8-924-674-62-23.

Деньги на погашение долга за операцию и реабилитацию Пирата можно перевести на счета фонда «Горячие сердца» любым из следующих образов:
  • Яндекс.Кошелек 41001997057075 
  • Карта Сбербанка 4276 0300 1062 7723 
  • QiwiКошелек 79145585450 
  • Web-money кошелек R189894643497
Кроме того, деньги можно положить на «голодный телефон» фонда 8-914-567-73-37 или же оплатить часть счета за операцию непосредственно в клинике «Ветдоктор» по адресу Мухина, 110А.

При переводе денег необходимо пометить, что они предназначены для Пирата.

Фото: волонтер Валерия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа