Пес Пират второй раз оказался на операционном столе

С правой лапы удалили неприжившийся фрагмент кости (фото)
03 февраля 2015, 12:36
2140 2
Благовещенск, 3 февраля, ИА «Порт Амур». Накануне до 2:30 ночи ветеринары вновь оперировали пса с благовещенской трассы. Пес перетрудил левую заднюю лапу — здесь съехали спицы. Конструкцию пришлось возвращать на место. Однако более серьезная проблема оказалась с правой задней конечностью: здесь один из фрагментов собранной по кусочкам кости не прижился


— Пересаженная часть кости воспалилась, началось ее отторжение. Вчера врачи разрезали все там: чистили от гноя, поставили дренаж. Неприжившийся кусочек удалили. Сейчас, в течение трех недель, будут снимать воспаление. Потом будет решаться, что делать дальше. Здесь срослась очень тонкая перегородочка. Так что пока есть опасения, что лапа не восстановится полностью, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена. 


Левая лапа срастается лучше. Возможно, уже через три недели ее освободят от железных конструкций. С бедер спицы сняли уже вчера. 

— Пес живет в небольшом вольере. Большую часть времени лежит, встает только по своим делам. Однако оказалось, что и в таком режиме он успел перетрудить лапу так, что сбились спицы. Хорошо, конечно, что срослись кости бедра, — добавила волонтер. 

Пират уже отошел от наркоза. После операции его отвезли в теплый вольер фонда. 


— Пес привык уже не только к нам, но и к врачам. Нет такой агрессии, как была до первой операции и во время перевязок, — уточнила Елена. 

Первую операцию Пират перенес 10 декабря 2014 года. Более восьми часов хирург собирал раздробленную кость и соединял переломы: их у пса оказалось семь на обеих лапах, также пострадал крестец. Ранее в этот же день пса забрали волонтеры с Новотроицкого шоссе, вдоль которого собака ползла более недели. Предположительно, пирата сбил автомобиль, а водитель оставил животное умирать на обочине. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа