Пешеходный виадук в Моховой Пади отремонтируют

Такое поручение дал мэр Благовещенска Олег Имамеев
08 сентября 2020, 14:43
1000
В Моховой Пади благоустроят территорию у пешеходного виадука через железнодорожные пути, который соединяет две части поселка. Ежедневно по мостовому сооружению проходит около 150 человек, и сама переправа также давно нуждается в ремонте. 





Сегодня мэр Благовещенска Олег Имамеев выехал на место и осмотрел путепровод.





— Это особо важный объект в виду того, что на одной стороне от жд-путей у нас находится школа, а с другой — жилой комплекс, и этим путепроводом, в том числе, пользуются дети. Поэтому сегодня я дал поручение отработать вопрос о включении этого перехода в программу ремонта на следующий год. В дальнейшем нам нужно в комплексе подготовить схему организации дорожного движения. Возможно, здесь будет необходимо установить вызывной светофорный объект и сделать пешеходные переходы на обеих сторонах виадука. Документация будет подготовлена в этом году, включим рабочие планы, а реализация начнется в следующем, — подчеркнул мэр.





По словам Олега Имамеева, для ремонта виадука необходимо будет разработать техническое задание, провести обследование объекта и составить смету. После этого уже начнутся работы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа