План весеннего призыва выполнен на 90%: четыре тысячи амурчан призваны в ряды Вооруженных сил

План весеннего призыва выполнен на 90%: четыре тысячи амурчан призваны в ряды Вооруженных сил

Никто не выбрал альтернативную гражданскую службу
06 июня 2013, 09:02
1175
Амурская область, 6 июня, portamur.ru. В период проведения весенней призывной кампании около 4 тысяч амурчан в возрасте от 18 до 27 лет будут вызваны в военкоматы для прохождения мероприятий воинского учета и медицинской комиссии.

«На сегодняшний день уже обследовано около 60%  из запланированного количества. По предварительным прогнозам специалистов, треть призывников получат отсрочки в связи с учебой, еще треть будут признаны негодными по состоянию здоровья», — уточнили в пресс-службе Восточного военного округа. 

Всего по плану в армейский строй необходимо поставить около 1 200 жителей Амурской области, уже призвано около 90 процентов граждан.

Первые отправки команд призывников начались 15 мая. На данный момент уже более 300 юношей отправлены для прохождения службы в учебные части Восточного военного округа.  

Отметим, что уже на протяжении двух лет никто из амурчан не желает проходить альтернативную гражданскую службу. Последний призывник был отправлен на альтернативную службу в 2011 году. Свой долг перед Родиной он выполнил в Доме одиноких престарелых в Благовещенске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа