Планшет для рисования песком Василий Орлов подарил 8-летнему благовещенцу

Глава Приамурья поддержал акцию «Елка желаний»
30 декабря 2019, 15:14
1662
Губернатор Приамурья Василий Орлов принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», которая проходит в рамках проекта «Мечтай со мной». Желания детей и взрослых были написаны на шариках-открытках и развешаны на елке в Большом Кремлевском дворце в Москве, откуда их сняли участники Госсовета.

Подарок от губернатора 8-летнему благовещенцу Тимуру Арчакову вручил Дед Мороз. Тимур написал волшебнику о том, что мечтает о планшете для рисования песком. Исполнить мечту ребенка помог глава региона. Вручение подарка прошло в Резиденции Деда Мороза. Для Тимура провели мастер-класс рисования песком на световом столе.



Другой подарок был передан 79-летней Лидии Владимировне Зелениной. Пенсионерка попросила об электрической швейной машинке со встроенным оверлоком. Подарок вручила замминистра социальной защиты населения Лилия Мезенцева.

— Очень приятно исполнять ваши желания и вручить вам от губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова долгожданный подарок, — сказала Лилия Мезенцева.



Как рассказала пенсионерка, предыдущая машинка была сделана еще в послевоенное время, и сейчас она сломалась. Лидия Владимировна шьет и ремонтирует вещи для своих внуков, правнуков и соседей.

Еще один подарок для 12-летнего Алексея Ульхова из Прогресса изготавливают на заказ. Мальчик мечтает о географической карте на стену по системе Брайля. В промышленных масштабах такие настенные карты не делают. Подарок будет обязательно доставлен, но несколько позже, сообщили в региональном правительстве.

Напомним, в рамках благотворительной акции все желающие могут исполнить желания детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей (в возрасте от 3 до 17 лет), людей  с ограниченными возможностями здоровья (в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет), людей, проживающих в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума (в возрасте от 3 до 17 лет), детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа