Плодопитомник отметил 85-летие концертом и дегустацией варенья

Площадки развернулись у обновленного Дома культуры
10 сентября 2022, 20:44
471
Праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Плодопитомника, прошли сегодня, 10 сентября, на обновленной площадке у местного Дома культуры. Днем здесь развернулся «Плодофест». Он завершил фестиваль цветов, который проходил в Благовещенске этим летом в рамках празднования Дня города. 





Работали тематические площадки, местные жители организовали выставки на самый большой овощ или фрукт, мастер-классы по росписи дерева и пряника, ярмарки, дегустации варенья, украсили тематическую фотозону, сообщает администрация Благовещенска.



Финалом праздника стал вечерний концерт. Для жителей прозвучали музыкальные номера в исполнении артистов Городского дома культуры. Порадовали талантом и юные воспитанники сельского отделения ГДК. 



«Плодопитомник славится, как дружное село с активными жителями. Ведь каждый житель своим трудом, знаниями, достижениями вкладывает частицу собственной души в становление и развитие родного Плодопитомника. Важно, что все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, бережно сохраняется и передается вами сегодня, обогащаясь новыми достижениями», — отметил первый заместитель мэра Дмитрий Гумиров.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа