Площадка ГТО появится в Благовещенске этим летом

Площадка ГТО появится в Благовещенске этим летом

Ее оборудуют на территории спорткомплекса «Юность»
13 апреля 2021, 08:59
888
В областном центре обустроят площадку ГТО с тренажерами и спортивными комплексами. Она разместится на территории спорткомплекса «Юность». 

Как сообщает пресс-служба администрации города, средства на ее возведение будут выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В настоящее время определяется подрядчик на поставку оборудования.

«Самое главное, что эта площадка будет доступна для всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни, а это значит, что амурчан, занимающихся спортом и поддерживающих движение ГТО, станет еще больше. Исторически физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» ставил своей целью воспитание сильных и здоровых защитников Отечества. Хорошо, что это движение возродилось, активно развивается в Благовещенске и наращивает свои масштабы. Все упражнения, включенные в комплекс ГТО, простые и доступные для людей разного возраста, которые теперь смогут тренироваться на комфортной и удобной площадке», — рассказал заместитель председателя Законодательного собрания региона, посол ГТО в Амурской области Александр Синьков.

На площадке установят более 20 спортивных объектов – шведскую стенку, гимнастические скамьи, комплексы для выполнения различных упражнений, мишени на стойках, турники, брусья и тренажеры.

 «Спорткомплекс «Юность» является центром тестирования ГТО в Благовещенске. С 2015 года на базе спорткомплекса тестируются все жители города от 6 лет и старше. Поэтому площадка ГТО нам необходима. Кроме того, что она будет общедоступной, она будет и всесезонной. То есть в любое время человек сможет прийти и потренироваться. Все тренажеры, установленные на площадке — антивандальные, а их виды согласованы с федеральным минспорта. Ожидаем, что первые тренировки на новой площадке можно будет проводить уже этим летом», – директор спорткомплекса «Юность», руководитель городского Центра тестирования ГТО Андрей Мамонтов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа