Площадку для пляжного волейбола обустроили на набережной Благовещенска

Площадку для пляжного волейбола обустроили на набережной Благовещенска

Откроют ее товарищеским матчем сильнейших команд
08 сентября 2020, 09:46
637
На набережной Благовещенска обустроили площадку для пляжного волейбола. Подрядчику осталось установить здесь лавочки и урны. 

Сама зона для игры разделена на две площадки, площадь каждой — 8 на 16 метров. Их оборудовали судейскими вышками и специальными стойками для сетки. Оградительную сетку высотой 5 метров разместили по всему периметру для безопасности.

«Поставили дополнительные силовые хомуты на столбы, сегодня проверим прочность сетки, чтобы подстраховаться. Так как у нас бывает ветрено, мы установили три металлических троса: по центру, на нижней и на верхней отметках. Что касается цветовой гаммы, то полностью весь ансамбль этого участка набережной выдержан, использованы черный и белый цвета. Площадка действительно классная получилась! Люди проходят мимо и живо интересуются, снимают на телефон, спрашивают, когда она откроется», — рассказал представитель подрядной организации Владимир Алексеенко.

Как сообщает пресс-служба администрации города, откроют площадку, ориентировочно, в середине сентября товарищеским матчем сильнейших волейболистов области. 

Между тем подрядной организации еще предстоит восстановить газон на прилегающей территории. В ближайшие дни почву засыплют плодородным грунтом и засеют травой.

Напомним, волейбольная площадка расположилась рядом с существующей баскетбольной площадкой на месте спортивной зоны с устаревшими уличными тренажерами. Эта территория уже давно не пользовалась популярностью у горожан, поэтому было принято решение ее обновить, приспособив для занятий массовым спортом. Сам же участок определился во время встречи Олега Имамеева со спортсменами и инициативными горожанами. На ней обсудили несколько проектов, в том числе и этот. Посодействовать в создании площадки городских властей попросила Федерация волейбола.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа