300 пловцов пересекут Амур в китайский День воды

300 пловцов пересекут Амур в китайский День воды

В Благовещенске готовятся к международному заплыву
09 июля 2017, 19:40
798
Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске пройдет XV международный заплыв «Дружба». Ставшее традиционным мероприятие состоится на реке Амур 16 июля. Дату определили по просьбе китайской стороны — в КНР это День воды. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, начало заплыва — в 10:00 по амурскому времени. Наша команда принимает старт со стороны улицы Артиллерийской — там зрители смогут пожелать участникам успешного финиша. В 10:30 китайская команда выплывает со своей стороны. Время финиша — 11:00 со стороны переулка Уралова. Ожидается, что в международном заплыве примут участие около 300 пловцов: сто — с левого берега Амура (Россия) и 200 — с правого (КНР).

Участие принимают все желающие, из различных городов Китая и территорий Приамурья. Единственное условие — умение хорошо плавать. Предварительная тренировка и отборочный тур для амурчан состоятся 11-го числа на реке Зея. Заплыв — дружественный. Поэтому спортивных дистанций, как таковых, нет. Ориентировочно участникам предстоит проплыть порядка 800 метров. Безопасность будут обеспечивать МЧС, врачи, погранслужбы на обоих берегах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа