По амурским селам начал ездить «десант» кардиохирургов

По амурским селам начал ездить «десант» кардиохирургов

В Екатеринославке доктора отправили на операции почти два десятка пациентов
27 июня 2017, 13:41
1019
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». По амурским селам начал ездить «десант» кардиохирургов. В первую очередь бригада врачей побывала в Екатеринославке, где специалисты успели принять более сорока пациентов.

— Прием велся одновременно в трех кабинетах в течение двух часов, причем наш специалист по ультразвуковой диагностике выехал туда вместе со своей аппаратурой. За это время наши врачи приняли более 40 человек. Некоторым из них назначено лечение по месту жительства, часть пациентов направили в клинику кардиохирургии на оперативное лечение. В частности по поводу варикозной болезни планируется прооперировать десять жителей Екатеринославки. Четверым — будут выполнены операции по замене сердечного клапана, еще несколько пациентов приедут на коронарографию. Все операции и лечение в клинике выполняются бесплатно, — рассказал и.о. главного врача клиники кардиохирургии Амурской ГМА Евгений Тарасюк.

Такой десант кардиохирургов был организован впервые. Ближайший выезд специалистов клиники кардиохирургии намечен в Ивановку, затем на очереди Свободный, Белогорск и другие населенные пункты области, сообщает пресс-служба амурского Минздрава.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа